• 中華燈謎積分全紀錄

    -回復 -瀏覽
    樓主 2020-10-30 11:09:00
    舉報 只看此人 收藏本貼 樓主

    2012年:

    “居佳杯”首屆燈謎文化節(深圳)

    中華燈謎筆試精英賽獲獎名單(前二十名)

    薛道達、李創龍、陳見生、陳劍毅、吳? 健、吳家宏、郭少敏、潘? 灝、李彩霞、駱? 巖、曾慶濱、林清富、袁春暉、王楷波、施奕盛、鄭明義、萬? 文、賴? 興、孫學飛、繆一松

    中華燈謎女子電控錦標賽獲獎名單

    冠軍:? 段夏青、亞軍:? ? 琴、第三名:賀? 陽、第四名:李晉瓊、第五名:丁玉玫?? 李彩霞、優勝獎:何若雪、田? 慧、王雅真、劉? 雯、葉美玲、張燕飛

    中華燈謎男子電控錦標賽獲獎名單

    冠? 軍:?? ?

    ? 軍:?? 曾慶濱

    第三名:?? ?

    第四名:? 郭少敏

    第五名:? 王楷波

    第六名:? 李創龍

    第七名:? 薛道達

    第八名:? 陳見生

    優勝獎:陳劍毅、吳家宏、駱? 巖、林清富、袁春暉、施奕盛、鄭明義、萬? 文、賴? 興、孫學飛、王世全、繆一松、章? 鑣、金? 鏑、徐培武、吳志昌

    中華燈謎團體電控錦標賽獲獎名單

    冠軍隊:???? 安徽合肥隊

    亞軍隊:???? 福建石獅隊

    第三名隊:?? 紅頭船謎社隊

    第四名隊:?? 廣東揭陽隊

    第五名隊:?? 長安文虎隊

    第六名隊:?? 福建漳州隊

    第七名隊:?? 福建廈門隊

    第八名隊:?? 風云謎社隊

    優勝獎:???? 游子吟謎社隊、安徽隊、互動謎社隊、遼寧沈陽隊


    2013年:第二屆常熟董浜-徐市燈謎大世界(注:團體限長三角)


    “綠色董浜?田園風情”長三角地區燈謎團體邀請賽:

    第一名 南通代表隊

    第二名 蘇州代表隊

    第三名 南京代表隊

    第四名 紹興代表隊

    第五名 常熟代表隊

    第六名 上海代表隊

    ?

    “江南遐想?水鄉情懷”個人精英賽:

    1.第一名 郭少敏

    2.第二名 段夏青

    3.第三名 王楷波

    4.優勝獎 章鑣、張士斌、朱建銘

    5.入圍獎 李晉瓊、程建明、丁玉玫、繆一松、戴英獒、張文元

    ?

    首屆“平望杯”中華燈謎邀請賽(注:團體限長三角)

    南通燈謎協會代表隊獲得團體金獎,上海燈謎協會代表隊、紹興燈謎協會代表隊獲得團體銀獎,平望燈謎學會代表隊、蘇州謎學研究會代表隊、常熟燈謎學會代表隊獲得團體銅獎;廈門的郭少敏、石獅的薛道達、嘉興的王楷波分獲個人冠亞季軍,劉茂業、朱建銘、段夏青、顧劍清、章鑣獲優勝獎

    2014年:姑蘇杯廉潔法治全國燈謎大賽

    團體賽總排名

    名次隊名

    冠軍 廈門隊;亞軍 福州隊;季軍 石獅隊;優勝獎 寧德隊、合肥隊、上海隊、南通隊、浙江隊;優秀獎 西安隊、河北隊、長治隊、揭陽隊、西南聯隊、湖南隊、潮州隊、珠三角隊、沈陽隊、蘇州一隊、姑蘇區隊

    ?

    姑蘇杯廉潔法治全國燈謎大賽個人賽前16

    ??????????????

    冠軍 王楷波

    亞軍 吳健

    季軍 潘灝

    ?

    優勝獎 駱巖

    優勝獎 陳萬星

    優勝獎 龔蓓文

    優勝獎 郭少敏

    優勝獎 朱建銘

    ?

    優秀獎 段夏青

    優秀獎 李晉瓊

    優秀獎 劉茂業

    優秀獎 黃全來

    優秀獎 楊建華

    優秀獎 黃亮

    優秀獎 薛道達

    優秀獎 李慧杰

    第二屆“平望杯”中華燈謎邀請賽

    團體賽

    金獎:福州隊

    銀獎:澄海隊? 合肥隊

    銅獎:石獅隊 蘇州隊 臺中隊

    優秀獎:上海隊 南通隊 京冀聯隊 杭州隊 重慶隊 廣西聯隊 平望隊

    ?

    個人賽

    冠軍:陳見生

    亞軍:王楷波

    季軍:潘灝

    優勝獎:繆一松 林清富 王世全 薛道達 錢仁鋒

    ?

    “盼盼杯”國際燈謎精英邀請賽

    個人筆猜獎:

    薛道達、王楷波、黃宜耀、陳見生、莊云、邱壯炮、梁金強、繆建金、潘灝、段夏青、葉美玲(新加坡)、葉少玲(新加坡)

    ?

    個人電控競猜獎:

    一等獎:王楷波

    二等獎:邱壯炮、吳健

    三等獎:陳挺、莊云、陳見生、

    優秀獎:段夏青、何若雪、梁金強、潘? 灝、薛道達、鄭志強、鄭建彬、繆建金、蕭蔚琳、葉美玲

    鼓勵獎:李創龍、黃宜耀、楊敬標、陳穎煒

    2015年:

    “薛鳳昌杯”大運河流域燈謎名城邀請賽

    個人筆猜前24名:

    王楷波、潘灝、陳挺、駱巖、吳健、陳萬星、魏強、莊云、李軍

    李丹路、陳見生、鄭天倫、仲慧芬、朱建銘、龐東浩、歐友和、鄭明義、黃全來、章鑣、習雙慶、陳瑜、陳寶芳、張士斌、何若雪

    ?

    個人謎王賽:

    大運河謎王:王楷波

    ? 軍:吳健

    ? 軍:陳見生

    優勝獎:潘? 、鄭天倫、? 、鄭明義、?

    ?

    大運河流域燈謎名城爭奪賽

    ?

    ? 軍:淮北隊(許? 峰、吳志昌、駱? 巖)

    ? 軍:杭州隊(葉偉強、鄭天倫、黃全來)

    ? 軍:湖州隊(沈曉波、胡? 樺、章? 鑣)

    優勝獎:北京隊(李丹路、歐友和、金 鏑)

    ??????? 鄭州隊(趙? 軻、魏? 強、石幼華)

    ??????? 吳江隊(倪政俞、毛海洋、徐曾宇)

    ??????? 鎮江隊(顧? 斌、習雙慶、陳寶芳)

    ??????? 無錫隊(陳? 瑜、李? 軍、曹心泉)

    第二屆中華燈謎文化節

    華山論劍筆試精英賽

    男子前五名:李創龍? 陳萬星? ? ? 薛道達?? 趙建華

    女子前五名:許? ? 李晉瓊? 段夏青? ? ?? ?

    ?

    五、華山論劍巔峰賽

    男子總冠軍:潘?

    女子總冠軍:莊?

    ?

    六、華山論劍團體爭霸賽

    一等獎:廣東澄海隊

    二等獎:廣東深圳隊? 福建石獅隊

    三等獎:安徽合肥隊? 福建福州隊?湖南隊?美國隊 福建漳州隊? 陜西西安隊?臺灣隊

    ?

    第三屆平望杯中華燈謎邀請賽

    團體冠軍賽

    冠軍:福州隊

    亞軍:廣東三鮮隊

    季軍:合肥隊

    第四名:杭州隊

    第五名:普寧隊

    第六名:石獅隊

    第七名:江西隊

    第八名:同濟飄洋隊

    優勝獎:

    上海隊、蘇州隊、南通隊、北京隊、保定隊、銀川隊、貴州隊、初生牛犢隊

    個人爭霸賽:

    冠軍:潘灝

    亞軍:邱壯炮

    季軍:繆一松

    第四名:陳志育

    第五名:吳健

    第六名:王雅真

    第七名:駱巖

    第八名:龔志穎

    優勝獎:鄭天倫、李創龍、陳琴、黃全來、周育乾、丁玉玫、胡偉濤、張士斌

    最佳新人獎:邱壯炮 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

    “世吳杯”第六屆中華燈謎藝術節暨第二屆國際華人燈謎邀請賽

    一、國際華人燈謎團體精英賽


    ?? 軍:安徽省合肥市(駱?? 巖、仲慧芬、吳???。?/span>

    ?

    ?? 軍:福建省漳州市(鄭建福、李晉瓊、鄭志強)

    ?

    ?? 軍:廣東省深圳市(莊?? 云、莊毓添、王楷波)

    ?

    第四名:福建省福州市(潘? 灝、陳??琴、錢仁鋒)

    ?

    第五名:廣東汕頭龍湖(麥鐸雄、方樹君、邱壯炮)

    ?

    第六名:臺灣省臺中市(顏允金、蘇明呼、施正雄)

    ?

    第七名:臺灣省代表隊(林坤宏、施慧純、蕭堯仁)

    ?

    第八名:新加坡代表隊(陳秀云、鄧偉文、黃慧敏)

    ?

    第九名:香港澳門聯隊(林英培、陳文祥、邱俊勇)

    ?

    第十名:馬來西亞代表隊(鄧鳳鳴、盧亞龍、藍欽然)

    ?

    二、國際華人燈謎筆猜賽(海外團體)

    ?

    冠軍:新加坡代表隊(陳秀云、鄧偉文、黃慧敏)

    ?

    亞軍:臺灣省臺中市(顏允金、蘇明呼、施正雄)

    ?

    季軍:香港澳門聯隊(林英培、陳文祥、邱俊勇)

    ?

    三、國際華人燈謎筆猜賽(大陸團體)

    ?

    冠軍:廣東省深圳市(莊?? 云、莊毓添、王楷波)

    ?

    亞軍:福建省福州市(潘?? 灝、陳??琴、錢仁鋒)

    ?

    季軍:福建省漳州市(鄭建福、李晉瓊、鄭志強)

    ?

    四、中華巾幗燈謎團體精英賽

    ?

    ?? 軍:福建省隊(李晉瓊、何若雪、陳??琴)

    ?

    ?? 軍:廣東省隊(莊?? 云、黃曉賢、陳曉?。?/span>

    ?

    ?? 軍:湖南省隊(段夏青、彭?? 梅、賀??陽)

    ?

    第四名:石獅新苗隊(呂鋆镅、張雯雯、陳悠然)

    ?

    第五名:福建泉州隊(連鳳英、李婭麗、黃?? 玲)

    ?

    第六名:新馬中聯隊(陳秀云、鄧鳳鳴、陳向萍)

    ?

    第七名:江西省隊(陳劍敏、王映紅、平秀玲)

    ?

    第八名:東北聯隊(王?? 云、郭師姬、田??杰)

    ?

    第九名:江南聯隊(仲慧芬、田?? 慧、接愛風)

    ?

    第十名:西部聯隊(裴?? 靖、孫??娟、韋雪枝)?

    ?

    五、中華燈謎團體電控競猜賽

    ?

    ?? 軍:安徽省合肥市(駱?? 巖、仲慧芬、吳???。?/span>

    ?

    ?? 軍:廣東汕頭龍湖(麥鐸雄、方樹君、邱壯炮)

    ?

    ?? 軍:湖南省代表隊(彭?? 梅、段夏青、龔立堅)

    ?

    第四名:陜西省寶雞市(李?? 毅、孫??娟、封利軍)

    ?

    第五名:廣西壯族自治區(鄧鑄堅、韋雪枝、陳?? 平)

    ?

    第六名:河南省代表隊(任建明、和世芹、路傳昆)

    ?

    第七名:東北三省聯隊(金?? 鏑、王??云、牟??斌)

    ?

    第八名:江蘇省代表隊(朱建銘、蘇?? 萍、顧??斌)

    ?

    第九名:江西省代表隊(修滌川、平秀玲、吳榮進)

    ?

    第十名:上海市代表隊(徐漢明、潘煒維、張文元)

    ?

    第十一名:浙江省代表隊(葉偉強、周瀟灑、湯政良)

    ?

    第十二名:、接愛風、龔喜中)

    ?

    八、“冒險王”中華燈謎挑戰賽

    ?

    冒險王中王:廣東省汕頭市龍湖區(麥鐸雄、方樹君、邱壯炮)

    ?

    ? ? 王:廣東省深圳市(莊??云、莊毓添、王楷波)

    ?

    ????????????????? 安徽省合肥市(駱??巖、仲慧芬、吳???。?/span>

    ?

    ????????????????? 福建省福州市(潘??灝、陳??琴、錢仁鋒)

    ?

    九、海內外常青組雙人燈謎聯誼賽

    ?

    一等獎:陳秀云(新加坡)/蔡芳(福建永安)組合

    ?

    ????????????? 謝榮貴(臺灣臺中)/張奕虎(福建惠安)組合

    ?

    二等獎:蕭堯仁(臺灣臺北)/朱建銘(江蘇南通)組合

    ?

    ????????????? 蘇明呼(臺灣臺中)/敖耀寰(湖南長沙)組合

    ?

    ????????????? 鄧鳳鳴(馬來西亞)/王謙(北京)組合

    ?

    三等獎:施慧純(臺灣臺南)/張文元(上海)組合

    ?

    ????????????? 林坤宏(臺灣臺南)/裴靖(青海西寧)組合

    ?

    ????????????? 藍欽然(馬來西亞)/劉秋大(廣東汕頭)組合

    ?

    十、中華燈謎個人精英賽


    ?????? 軍:王楷波(廣東深圳)

    ?

    ?????? 軍:潘?灝(福建福州)

    ?

    ?????? 軍:莊?云(廣東深圳)

    ?

    ? ? 名:李晉瓊(福建長泰)

    ?

    ? ? 名:陳見生(廣東廣州)

    ?

    ? ? 名:錢仁鋒(福建福州)

    ?

    ? ? 名:邱壯炮(廣東汕頭)

    ?

    ? ? 名:蔡東曉(寧德師范學院)

    ?

    ? ? 名:黃遠新(河海大學)

    ?

    ? ? 名:賀?陽(湖南益陽)

    ?

    第十一名:鄭建福(福建漳州)

    ?

    第十二名:段夏青(湖南郴州)

    ?

    第十三名:陳穎煒(福建農林大學)

    ?

    第十四名:陳秀云(新加坡)

    ?

    第十五名:章? 鑣(浙江紹興)

    ?

    第十六名:顏允金(臺灣臺中)

    ?

    十一、中華巾幗燈謎個人精英賽

    ?

    ?????? 軍:賀陽(湖南益陽)

    ?

    ?????? 軍:李晉瓊(福建長泰)

    ?

    ?????? 軍:莊云(廣東深圳)

    ?

    ? ? 名:何若雪(福建長泰)

    ?

    ? ? 名:陳向萍(福建寧德)

    ?

    ? ? 名:陳?琴(福建福州)

    ?

    ? ? 名:王?云(遼寧沈陽)

    ?

    ? ? 名:陳曉?。◤V東汕頭)

    ?

    ? ? 名:段夏青(湖南郴州)

    ?

    ? ? 名:彭?梅(湖南長沙)

    ?

    第十一名:仲慧芬(安徽合肥)

    ?

    第十二名:黃? 玲(福建晉江)

    ?

    第十三名:陳秀云(新加坡)

    ?

    第十四名:田? 慧(安徽合肥)

    ?

    十二、國際華人燈謎筆猜賽(海外個人)

    ?

    一等獎:陳秀云(新加坡)、顏允金(臺灣臺中)

    ?

    二等獎:陳文祥(香港)、鄧偉文(新加坡)、林英培(澳門)

    ?

    三等獎:鄧鳳鳴(馬來西亞)、黃慧敏(新加坡)、施正雄(臺灣臺中)

    ?

    十三、國際華人燈謎筆猜賽(大陸個人)

    ?

    一等獎:邱壯炮(廣東汕頭)、王楷波(廣東深圳)

    ?

    二等獎:潘灝(福建福州)、黃遠新(河海大學)、莊云(廣東深圳)、陳見生(廣東廣州)

    ?

    三等獎:李晉瓊(福建長泰)、鄭建福(福建漳州)、章鑣(浙江紹興)、賀陽(湖南益陽)、段夏青(湖南郴州)、錢仁鋒(福建福州)

    ?

    2016年:

    “易斯欣杯”第五屆全國網絡燈謎(福州)現場謎會

    獲獎名單

    ?

    四、“虎山覓路”筆答競猜比賽十佳射手

    黃冬妮、莊云、李彩霞、鄭天倫、黃宜耀、王楷波、梁金強、王磊、薛道達、陳見生

    ?

    五、“龍爭虎斗”個人電控賽獲獎名單

    冠軍:王楷波

    亞軍:黃宜耀

    季軍:莊云

    第四名:陳見生

    第五名:李彩霞

    第六名:陳琴

    第七名:黃冬妮

    第八名:賀陽

    第九名:李創龍

    第十名:李莉

    第十一名:龔志穎

    第十二名:陳楷爍

    ?

    六、“龍飛鳳舞”男女混合賽獲獎名單

    冠軍:參政(龔志穎、段夏青)

    亞軍:火劍(鄭天倫、莊云)

    季軍:霸王花(王楷波、李晉瓊)

    第四名:心雨(李創龍、賀陽)

    第五名:陳陳組合(陳見生、陳琴)

    第六名:流心(駱巖、何若雪)

    第七名:獅城(薛道達、王雅真)

    第八名:土豆妮(王磊、黃冬妮)

    第九名:對花槍(金鏑、李彩霞)

    第十名:路人甲(胡偉濤、張瓊霞)

    第十一名:哈哈魔(錢仁鋒、杜娟)

    第十二名:大白刷(趙軻、林爍杭)

    ?

    七、“性別之戰”擂臺賽優勝獎:

    鳳之隊(莊云、李彩霞、陳琴、黃冬妮、賀陽、李莉、段夏青、何若雪、王雅真、李晉瓊)

    ?

    ?

    “易斯欣杯”第五屆全國網絡燈謎(福州)現場謎會組委會

    201613

    ?

    第三屆中華燈謎文化節晉江市“品牌之都”國際校園燈謎精英賽

    獲獎名單

    ???????????????????????????

    一、??? 小學組

    團體賽金獎:福建石獅市第二實驗小學

    ?????銀獎:福建廈門市金山小學、廣東汕頭澄海端本小學

    ?????銅獎:福建惠安潮樂實驗小學、山東青島福林小學、江蘇句容市實驗小學

    優勝獎:江蘇吳江平望實驗小學、廣東順德勒流大晚小學、江蘇如皋市白蒲鎮勇敢小學、安徽合肥南門小學上城國際分校

    ?

    個人賽金獎:黃藝楚

    銀獎:許宸瑋、葉佳鑫、

    ????????銅獎:張軼凡、楊嘉輝、王以炫

    ? 優勝獎:曾鈞煒、張唯迪、何錦佳、陳城

    ?

    二、??? 初中組

    團體賽金獎:福建石獅華僑中學

    ????????銀獎:廣東汕頭私立廣廈學校、廣東汕頭龍湖實驗中學

    ????????銅獎:福建詔安縣南城中學、江蘇南通市第二中學、上海同濟大學附屬存志學校

    ?優勝獎:江蘇吳江松陵第一中學、福建龍海滸茂中學、浙江溫州翔宇中學、安徽合肥第四十二中學中鐵校區

    ?

    個人賽金獎:林俊興

    銀獎:徐鈿、方正

    ????????銅獎:周方正、薛展文、盧浩峰

    ?優勝獎:談若凡、許詔惠、黃夢菡、林斌

    ?

    三、??? 高中組

    團體賽金獎:北京東直門中學

    ?????銀獎:新加坡裕廊初級學院、安徽合肥第八中學

    ?????銅獎:福建寧德一中、四川新津中學、浙江舟山職業技術學校

    優勝獎:江蘇常熟職教中心、山東日照科技中專、浙江溫州翔宇中學

    ?

    個人賽金獎:陸佳玥

    銀獎:焦雨辰、魏文慧

    ?????銅獎:王永釗、黃山桓、王家杰

    優勝獎:陳怡利、翟國良、胡震東

    ?

    四:高校組:

    個人競猜金獎:陳穎煒

    銀獎:孫浩佳、陳轍

    ?????????銅獎:丁遠聲、肖豐鈿、方妙音

    優勝獎:鄭琳勻、黃曉賢、陳溫玲、劉榮松

    ?

    五:教師組:

    個人競猜金獎:陳見生

    ?銀獎:駱巖、蘇穎

    ???????????銅獎:趙軻、鄭明義、王雅真

    ? 優勝獎:呂玨生、麥鐸雄、郭少敏、吳志昌

    ?

    六:精英組:

    個人競猜金獎:邱壯炮

    ?銀獎:陳挺、梁金強

    ???????????銅獎:薛道達、王楷波、吳家宏

    ? 優勝獎: 徐培武、朱建銘、黃松榆、莊云

    ?

    八:個人競猜“王中王”獎:陳見生

    ?

    第四屆平望杯中華燈謎邀請賽

    各項賽事獲獎名單

    第四屆平望杯中華燈謎邀請賽獲獎全名單

    ?

    校園燈謎精英賽

    金獎:平望學生聯隊

    銀獎:石獅市蚶江中學隊、晉江市安海中學隊

    銅獎:溫州市翔宇中學隊、吳江松陵一中隊、上海同濟大學附屬存志學校隊、江蘇省常熟職業教育中心校隊、南通市第二中學隊

    ?

    個人爭霸賽

    冠軍:王楷波

    亞軍:駱?

    季軍:錢仁鋒

    4- 8名:仲慧芬、陳? 琴、吳? 健、薛道達、繆錦灼

    9-16名:潘灝、林清富、繆一松、黃全來、徐錦忠、紀培明、張士斌、孫?

    ?

    筆試32強:潘? 灝、王楷波、駱 巖、林清富、陳? 琴、吳

    健、錢仁鋒、薛道達、繆一松、黃全來、徐錦忠、紀培明、張士斌、孫

    鑒、王雅真、鄔旭峰、、陳穎煒、趙

    軻、黃松榆、仲慧芬、秦向前、繆錦灼、陳春祥、莊毓添、張? 立、阮

    曄、黃? 意、林雅萍、顧? 斌、林镕錕、雷玉芳

    ?

    團體冠軍賽

    金獎:深圳隊

    銀獎:福州隊、合肥隊

    銅獎:石獅隊、河南隊、蘇州隊、臺州隊、上海隊

    ?

    最佳新人獎

    ?

    黃全來

    ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

    ?

    2017年:

    ?

    第四屆中華燈謎文化節

    七號公告

    比賽結果

    ?

    學生賽筆猜個人前八

    徐 鈿【80.0分】

    王竑凱【77.2分】

    江佳麗【75.0分】

    曾信豪【70.2分】

    陳 瀟【69.1分】

    ??????????????????????? 蘇宇軒【67.1分】交卷時間11:06:25

    ??????????????????????? 顏冬豪【67.1分】交卷時間11:08:00

    岳星漢【64.1分】

    ?

    學生賽團體預賽前八

    廣東省汕頭市私立廣廈學校

    【江佳麗75.0+徐 鈿80.0=155.0

    福建省石獅市華僑中學

    【李佳樂59.1+王竑凱77.2=136.3

    福建省晉江市安海中學

    【蘇宇軒67.1+顏冬豪67.1=134.2

    臺灣省彰化私立精誠高級中學

    【蔡妤婕52.0+曾信豪70.2=122.2

    福建省寧德第一中學

    【陳 瀟69.1+黃文琰53.1=122.2

    四川省新津中學

    【蔡依偌50.1+馮柏深59.0=109.1

    江蘇省常熟職業教育中心校

    【陸心珂43.0+施葦杭64.0=107.0

    廣東省汕頭市澄海實驗學校

    【王 焯44.0+王燁含61.0=105.0

    ?

    學生賽決賽名次

    金獎

    廣東省汕頭市私立廣廈學校

    銀獎

    福建省石獅市華僑中學

    銅獎

    臺灣省彰化私立精誠高級中學

    優勝獎

    江蘇省常熟職業教育中心校

    福建省晉江市安海中學【筆試分134.2

    福建省寧德第一中學【筆試分122.2

    四川省新津中學【筆試分109.1

    廣東省汕頭市澄海實驗學?!竟P試分105.0

    :5-8名按筆試成績排序

    ?

    謎王賽預賽筆猜前十六

    ?

    王楷波【69.2分】

    黃宜耀【62.2分】

    潘 灝【58.2分】

    ?

    邱壯炮【55.2分】

    莊 云【54.2分】

    薛道達【53.2分】

    ?

    陳 挺【49.3分】

    陳見生【48.3分】

    繆一松【48.1分】

    陳 琴【45.3分】

    ??????????????????????? 鄭天倫【45.1分】交卷時間11:18:06

    ??????????????????????? 陳穎煒【45.1分】交卷時間11:22:46

    王世全【43.1分】

    王 威【43.0分】

    衛斌虎【42.1分】

    黃全來【41.3分】

    ?

    謎王賽復賽電控前八

    ?

    王楷波【筆試分69.2

    黃宜耀【筆試分62.2

    潘 灝【筆試分58.2

    邱壯炮【筆試分55.2

    莊 云【筆試分54.2

    陳 挺【筆試分49.3

    陳見生【筆試分48.3

    陳穎煒【筆試分45.1

    :復賽名次按筆試成績排序

    謎王賽決賽名次

    ?

    金獎

    潘 灝

    ?

    銀獎

    黃宜耀

    ?

    銅獎

    王楷波

    ?

    優勝獎

    莊 云

    ???????????????????? 邱壯炮【筆試分55.2

    ???????????????????? 陳 挺【筆試分49.3

    ???????????????????? 陳見生【筆試分48.3

    ???????????????????? 陳穎煒【筆試分45.1

    :5-8名按筆試成績排序

    ?

    第四屆中華燈謎文化節組委會

    201762

    ?

    石獅市“海絲杯”全國燈謎邀請賽

    獲獎名單

    ?

    團體電控競猜賽

    一等獎:

    冠軍:廣州代表隊(領隊:陳繼耿,隊員:陳見生、陳繼耿、楊宇鵬)

    亞軍:泉州代表隊(領隊:林志良,隊員:張非、潘灝、黃哲賢)

    季軍:漳州代表隊(領隊:鄭建福,隊員:李晉瓊、連仲嘉、何若雪)

    二等獎:

    晉江代表隊(領隊:陳盛強,隊員:李清川、張加陽、楊清培)

    寧波代表隊(領隊:張禮鶴,隊員:鄭裕國、徐欣榮、鄔紹恩)

    莆田代表隊(領隊:林國涵,隊員:柯木雄、吳智遠、李金海)

    三等獎:

    鹿港代表隊(領隊:蘇明呼,隊員:施正雄、曾信豪、蔡妤婕)

    惠安代表隊(領隊:陳溫玲,隊員:王斌強、趙子鑫、黃情波)

    臺灣代表隊(領隊:高武煌,隊員:鄭志崇、蕭堯仁、曾俊益)

    江門代表隊(領隊:林爍杭,隊員:陳小露、林爍杭、林曉婷)

    中華個人燈謎精英賽

    第一名:王楷波(廣東揭陽)

    第二名:潘灝(福建泉州)

    第三名:龔志穎(江西吉安)

    第四名:陳見生(廣東廣州)

    第五名:陳挺(廣東汕頭)

    第六名:李晉瓊(福建漳州)

    第七名:連仲嘉(福建漳州)

    第八名:楊宇鵬(廣東廣州)

    第九名:何若雪(福建漳州)

    第十名:陳穎煒(福建永春)

    第十一名:陳繼耿(廣東廣州)

    第十二名:鄭建福(福建漳州)

    第十三名:鄭明義(福建漳州)

    第十四名:段夏青(湖南郴州)

    第十五名:蕭堯仁(臺灣新北)

    第十六名:曾信豪(臺灣鹿港)

    個人筆猜賽十佳射手獎

    王楷波(廣東揭陽)? ? 灝(福建泉州)? 陳見生(廣東廣州)

    李晉瓊(福建漳州)?? ? 挺(廣東汕頭)? 陳穎煒(福建永春)

    龔志穎(江西吉安)? 連仲嘉(福建漳州)??? 何若雪(福建漳州)

    陳繼耿(廣東廣州)? 鄭建福(福建漳州)

    ?

    “合肥工會杯”長三角地區職工燈謎大賽

    獲獎名單

    個人比賽(筆試)“十佳射手”

    ?

    郭少敏(溫州市職工代表隊)

    鄭天倫(杭州市職工代表隊)

    楊敬標(臺州市職工代表隊)

    習雙慶(鎮江市職工代表隊)

    朱建銘(南通市職工代表隊)

    徐漢明(上海市職工代表隊)

    王棟臣(南通市職工代表隊)

    ? 軍(無錫市職工代表隊)

    張士斌(常州市職工代表隊)

    侯亞珠(舟山市職工代表隊)

    ?

    團體金獎:溫州市職工代表隊

    ?

    團體銀獎:吳江區職工代表隊

    ? ? ? ? ? ?? ? ?臺州市黃巖區職工代表隊

    ?

    團體銅獎:鎮江市職工代表隊

    ? ? ? ? ? ?? ? ? 張家港市職工代表隊

    ? ? ? ? ? ?? ? ?杭州市職工代表隊

    ?

    團體優勝獎:南京市職工代表隊

    ? ? ? ? ? ?? ? ? ? ?常州市職工代表隊

    ? ? ? ? ? ?? ? ? ? ?紹興市職工代表隊

    ? ? ? ? ? ?? ? ? ? ?六安市職工代表隊

    ?

    2017中國(常熟)江南文化節—第三屆董浜?徐市燈謎大世界

    2017922-24

    個人精英邀請賽獲獎名單

    冠軍:王楷波

    亞軍:龔志穎

    季軍:鄭天倫

    優勝獎:丁玉玫、李晉瓊、楊敬標、陳建平、繆錦灼

    鼓勵獎:郭少敏、潘灝、徐漢明、王棟臣、繆一松、陳寶芳、梁金強、許昌

    ?

    首屆中華燈謎(濠江)藝術節

    201710

    (一)優秀射手獎

    楊清培(福建晉江)黃志浩(廣東饒平)鄭志強(福建漳州)

    鄭建福(福建漳州)黃躍佳(廣東揭陽)黃庭周(汕頭澄海)

    方漢宏(廣東惠來)李俊偉(廣東汕頭)王思凱(廣東揭陽)

    陳志育(福建石獅)、陳楷爍(廣東潮州)

    (二)銅虎獎

    劉偉潮(汕頭金平)李清川(福建晉江)鄭明義(福建漳州)

    蘇宗彬(廣東潮州)莊??云(廣東深圳)林津煥(廣東汕頭)

    (三)銀虎獎

    王楷波(廣東揭陽)陳見生(汕頭澄海)邱壯炮(汕頭龍湖)

    (四)金虎獎

    陳挺(汕頭澄海)

    ?

    第五屆“平望杯”中華謎邀請賽

    20171013-16

    各項賽事獲獎名單

    ?

    1、團體冠軍賽

    ?

    ? 獎:深圳隊

    ? 獎:福州隊、石獅隊

    ? 獎:長沙隊、杭州隊、南通隊

    優勝獎:同濟漂洋隊、蘇州隊、臺州隊、寧德隊、合肥隊、謎你玖零隊

    ?

    2、個人精英賽

    ?

    ? 軍:王楷波

    ? 軍:潘 ? ?

    ? 軍:駱 ? ?

    第四名:莊 ?

    第五名:薛道達

    第六名:黃哲賢

    第七名:黃俊杰

    第八名:陳 ? ?

    優勝獎:林章良、徐錦忠、陳向萍、鄭天倫、林清富、林志攀、鄭建彬、陳穎煒

    ?

    附筆試前24名:

    王楷波、潘? 灝、鄭天倫、莊? 云、黃俊杰、薛道達、鄭建彬、黃哲賢、陳穎煒、林清富、陳? 琴、駱? 巖、張? 立、林章良、陳建平、林志攀、黃松榆、徐錦忠、陳? 瑜、尹海軍、徐衛鋒、王雅真、陳向萍、秦向前

    ?

    更多資訊請瀏覽中華謎藝網

    http://www.cccai.cc/





    歡迎關注微信公眾號

    長按二維碼即可關注




    我要推薦
    轉發到
    牛彩官网